FAQ TUrismo B&B Locazioni Appartamenti Uso Turistico

Le Locazioni Turistiche devono classificarsi?

No. Le Locazioni Turistiche non sono soggette alla procedura di classificazione.
Tale procedura è prevista dall’art. 31 della legge regionale 11/2013, mentre le Locazioni Turistiche sono regolamentate esclusivamente dall’art. 27-bis.
Nessuna disposizione al di fuori dell’art. 27-bis si applica alle locazioni turisitche.